Наследственный вопрос

Добрый день! После смерти дяди по завещанию наследниками являемся я -племянница и моя дочь. Кроме нас есть наследники по закону - еще 2 племянника. За отказ от оспаривания завещания мы согласны выплатить им денежную компенсацию. Как нам это оформить? Могут они написать отказ от наследства у нотариуса?

, Алла Кир, г. Москва
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Отказ от наследства оформляется у нотариуса

Алла Кир
Клиент, г. Москва

Согласится ли нотариус оформить отказ от наследства лиц, не вписанных в завещание, хоть и являющихся наследниками по закону?

Тогда не понятно, зачем Вам наследники по закону, если Вы наследуете по завещанию?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Как нам это оформить? Могут они написать отказ от наследства у нотариуса?

Алла Кир

никак не оформить, право на обращение в суд установлено законом и «купить» отказ от такого права нельзя

Алла Кир

нет, так как им не от чего отказываться

Алла Кир
Клиент, г. Москва

Получается, что оформить соглашение между наследниками не получится?