158. Ч3

Здравствуйте. Мужа задержали полгода назад. Ст 158 ч.3 сначала предявляли ч.4. Ранее судим. Подозревает не в краже, а в ее реализации. У нас маленький ребенок. Какой срок могут дать?

Уточнение от клиента

Угон камаза. Он помог продать этот камаз. , не зная что он краденный.

, елена, г. Пенза
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

158 ч.3 УК РФ

 Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

Суд будет учитывать при назначении наказания: в каком порядке рассматривается дело общем или особом, наличие явки с повинной, наличие хронических заболеваний, наличие на иждивении малолетних детей, характеристики с места работы.

Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Существуют следующие соучастники преступления: исполнитель, организатор, подстрекатель и пособник. Что значит в реализации не совсем понятно. Видимо сначала возбудили как организованную группу, но на следствии группа развалилась и сейчас его подозревают по ч.3 ст. 158 УК РФ. Какой там пункт это вам известно. В общем от 2-х лет до 6-ти.