Пенсия и зарплата военного пенсионера
Добрый день! Я военный пенсионер. Устроился на работу. Стоит ли сообщать в налоговую, ведь налоги будут отчислять с пенсии и с зарплаты, т. е. будет двойное налогообложение? Или я не прав?
, Святослав Иванович, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Добрый день. Тут не будет двойного налогообложения. Пенсия, выплачиваемая государством, налогом (НДФЛ) не облагается. НДФЛ удерживается из вашей официальной зарплаты и перечисляется в бюджет работодателем в размере 13%. Вам лично ничего в налоговую сообщать не нужно. Работодатель самостоятельно будет за вас отчитываться, как налоговый агент.
Спасибо большое за ответ.
С ув. Святослав.