Квартирный вопрос

Здравствуйте.У нас есть 2 х комнатная квартира в ней прописаны я и отец, мы решили ее приватизировать. У отца от второго брака есть дочь ей 1 год 3 месяца он ее прописывает и включает в долю,но они приобрели дом на ее материнский капитал, вот я хотела бы узнать он имеет право ее прописать в квартиру без моего согласия? и чтоб она вступала в долю?

, Кристина Андреева, г. Самара
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Увы, но «прописать» своего несовершеннолетнего ребенка имеет право любой человек, «прописанный „в квартире, причем без получения согласия остальных “прописанных». Ну а право на участие в приватизации имеют все «прописанные» в квартире. Поэтому нарушений закона нет, ребенок Вашего отца «прописан» законно, законно ребенок участвовал (или будет участвовать) в приватизации. Ничего, к Вашему сожалению, Вы противопоставить этому не можете.