Расторжение брака
Какое количество времени дается на раздел имущества и кредитов после развода? И как будет делится автомобиль если он находится в кредите?
, Евгений, г. Москва
Михаил Неизвестный
Имущество может быть разделено как в период брака так и после расторжения по требованию любого из супругов К требованиям супругов о разделе имущества супругов брак которых расторгнут применяется трехлетний срок исковой давности. То есть иск может быть подан не позднее трех лет с даты расторжения брака. Автомобиль делится по общему правилу а кредитные обязательства по нему в соответствии с полученными долями.