Могу ли я рачитывать на алименты
Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя(до 3 лет)?,если мы с парнем не состояли в браке,и он является курсантом военного иститута(со степендией в 15.000 руб),могу ли рассчитывать на выплаты в 50 процентов?
, Маша, г. Волгоград
Янна Галаган
Добрый день! На себя не можете, алименты положены только супруге.
Уточните, а отцовство ребенка установлено?
Анна Иванова
Добрый вечер!
Алиментные обязательства на супругов возможны только в случае, если Вы состояли в официальном зарегистрированном браке.
Нет....Стоит прочерк в свидетельстве.Хочу подавать в суд.
тогда необходимо установить отцовство, в одном иске необходимо просить суд установить отцовство и взыскание алиментов.