Нужно ли вступать в наследство
Здравствуйте!у нас с мамой однокомнатная квартира приватизирована одна доля на маму,другая на меня-сына,на свою долю мама сделала дарственную при жизни на мою сестру.ее дочь,нужно ли нам после смерти мамы вступать в наследство?
, владимир, г. Тверь
Светлана Новоселова
Здравствуйте Владимир, Ваша мама распорядилась своей долей еще до смерти поэтому вступать в наследство надобности нет, а даже если Вы обратитесь к нотариусу об открытии наследственного дела, по его запросам будут получены сведения об отсутствии имущества о дело прекратят.
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Если у нее есть какое либо имущество, то да. Квартира насколько я понял уже ей не принадлежит.