Судебный пристав или коллекторы?

Здравствуйте, пришло письмо от отдела взыскания( так подписались)на электронную почту данного содержания:

В связи с тем, что Вы неоднократно проигнорировали требования о добровольном погашении задолженности перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору № ILOPPLF3AEQV7C131107 в размере 63743,8 RUR, в том числе с применением индивидуальных условий погашения, принято решение о запуске в отношении Вас полноценного процесса принудительного взыскания в рамках гражданского, исполнительного и уголовного производств.

Последствиями данного процесса могут быть: привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.ст. 159.1; 165 и 177 УК РФ, арест имущества (движимого и недвижимого) по адресам регистрации и фактического проживания, арест денежных средств в Банках, обращение взыскания на зарплату и запрет на выезд из РФ.

В случае непогашения долга в добровольном порядке в срок до 05.03.2015 г., в период с 6 по 9 марта 2015 года будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и места работы для оценки имущественного положения, установления у работодателя и ФНС фактически Вами получаемых доходов, а также описи и ареста имущества (при наличии исполнительного документа).

Для приостановления процесса СРОЧНО свяжитесь по тел. 89038432458

Далее реквизиты банка. Номер, который они оставили для связи - Тульская область. Прописана я по паспорту в Калуге, проживаю в Москве и брала этот кредит тоже в Москве .

Прошу обратить внимание на " ( при наличии исполнительного документа)"

Скажите, это действительно судебный пристав, или пугалки коллекторов? Писем и копий о принятии решения суда я не получала, но и живу не по месту прописки. В каком формате обычно приходит извещение от приставов? Как понять, с чем я уже имею дело? Банк даже не сообщал о том, что продал мой кредит. Помогите разобраться. Спасибо

, Софья, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Софья.

Ставлю 99,99% за то, что это коллекторы.

Письмо от пристава выглядело бы в тысячу раз проще, и в сто раз короче, примерно так:

«С настоящим, высылаю вам копию Постановления о возбуждении исполнительного производства №__ от __.__ 2015 года по исполнительному листу №АВ9184154ХХ».

Предлагаю в семидневный срок исполнить обязательство добровольно.

Конец письма.