Кредиты мужа

В браке моим мужем было взято 6 кредитов. Я об этом не знала. Мы женаты всего 2,5 года и пока я лежала на сохранении, он брал один кредит за другим. Несколько месяцев назад я узнала об этом. Простила его, так как выплачивал свои кредиты. Сейчас в кризис уменьшили зарплату мужу и я боюсь что он не сможет оплачивать. Я же нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Как мне можно обезопасить себя и своих родителей, ведь он прописан у нас и до сих пор является моим мужем? Боюсь, что в случае не выплат, именно к моим родителям придут описывать имущество. К сожалению, кредиты были приобретены в браке...

Признаться честно, ужасно боюсь этого...Что мне можно сделать, чтобы обезопасить себя и родителей?

, Альбина, г. Казань
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Если ваш муж на это согласится, то произведите добровольный раздел имущества. Это делается у нотариуса. Пусть кредиты отойдут чисто мужу.