Неумышленная контрабанда листьев коки
В Боливии используется как средство от горной болезни. В Шереметьево перетрясли всё, нашли пакетик с листьями, о которых я даже забыла и не знала о запрете из на ввоз, отправили на экспертизу. Чего стоит ожидать, нужно ли уже сейчас обращаться / искать адвоката?
По моему мнению, если изъятое вещество будет отнесено к наркотическим ( вид, размер, есть специальное постановление правительства), то привлечение грамотного адвоката может стать единственным вариантом.
Удачи.
нашли пакетик с листьями, о которых я даже забыла и не знала о запрете из на ввоз
Аня
Аня,
запомните: Вы не знали о том, что это листья именно коки. Вы же не ботаник!
На этом будет строиться вся защита.
Не могу пока сказать, подпадает ли количество данного сырья под УК РФ, но в любом случае твёрдо стойте на одном: Вы не знали, что это кока. Думали, что безобидный щавель. Вот так.
нужно ли уже сейчас обращаться / искать адвоката?
Аня
Искать не нужно. Считайте, что уже обратились.