Гражданка Молдавии. Хочу получить гражданство РФ через брак
Здравствуйте! Я гражданка Молдавии и хочу получить гражданство Российской Федерации. Слышала,да и читала много о том, что брак это самый быстрый и не затратный способ. Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу. Какие нужны документы? Какие условия? Через какой срок брака я могу осуществить свою цель? Заранее спасибо за ответ. Владислава.
Здравствуйте, Владислава!
Согласно п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы сможете получить гражданство РФ через три года с момента заключения брака.
На данный момент требуются следующие документы на гражданство:
- 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
- 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
- 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
- 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
- 5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
- 6. Документ, подтверждающий владение русским языком
- 7. Свидетельство о заключении брака
- 8. Паспорт супруга – гражданина РФ
- 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
- 10. Квитанция об оплате государственной пошлины
Контакты, режим работы и адрес консульской службы
Адрес: 107031, г. Москва, ул.Рождественка, 7
Режим работы Консульского отдела
Дни приема: Понедельник-Пятница
Прием документов: 08.30 — 13.00
Оформление и выдача документов: 15.00 — 17.30
Перерыв: 13.00 – 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни
Контактные телефоны:
(+7 495) 628-10-50; (+7 495) 624-96-78