Отказ от алиментов
с мужем договорились он об отказе от ребенка с моей стороны об отказе от аллиментов судебный пристов сказала заверит у юриста вчера читала что отказ от аллиментов не возможен как быть
Отказаться от алиментов Вы не можете, это противоречит интересам Вашего несовершеннолетнего ребенка, т… к. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если только Вы в суде оспорите отцовство, то Ваш муж будет освобожден от уплаты алиментов.
Здравствуйте, Елена!
Законодательно не установлено право добровольно отказаться от родительских прав. Можно лишить отца родительских прав, это компетенция суда. И для этого тоже нужны веские основания. И опять-таки, лишить можно прав, обязанности (в том числе алиментные) останутся за ним.
Отказаться от алиментов с помощью какого-либо юридически заверенного акта на самом деле невозможно, т.к. как ни один юрист не составит Вам бумагу, которая нарушает права ребенка.
Поэтому если уж Вы так уверены, что Вам никогда в жизни не понадобится финансовая помощь отца ребенка, можно посоветовать Вам только устную договоренность с супругом.