Выплаты сиротам
Здравствуйте! У меня такой вопрос: ко мне сегодня подошел молодой человек, представился адвокатом, зовут Олег( отчество и фамилию к сожалению не запомнила), сказал что помогает детям сиротам, которые ранее были под опекой.Объяснил, что мне полагаются какие то выплаты, не выплаченные ранее опекуну и так как мне уже 24 года, и я давно не под опекой, могу получить очень крупную сумму денег. Дела решаются через суд. Для этого мне нужно предоставить ему бумагу, что надо мною действительно была опека. Подскажите,пожалуйста, такие дела действительно решаются и мы- дети- сироты получаем денежные выплаты? Или же все таки напала на мошенника
Можно еще вопрос? Вот он объяснил, что моему опекуну на то время выплачивали, скажем, копейки, а остальные деньги были удержаны, но не органом опеки, а по ошибки государства. И он через суд добивается справедливости, после чего мы получаем деньги на сбер.книгу.То есть все что он сказал - это неправда?