8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплаты сиротам

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ко мне сегодня подошел молодой человек, представился адвокатом, зовут Олег( отчество и фамилию к сожалению не запомнила), сказал что помогает детям сиротам, которые ранее были под опекой.Объяснил, что мне полагаются какие то выплаты, не выплаченные ранее опекуну и так как мне уже 24 года, и я давно не под опекой, могу получить очень крупную сумму денег. Дела решаются через суд. Для этого мне нужно предоставить ему бумагу, что надо мною действительно была опека. Подскажите,пожалуйста, такие дела действительно решаются и мы- дети- сироты получаем денежные выплаты? Или же все таки напала на мошенника

Показать полностью
, Юлия,

Это мошенник. Все выплаты вам уже закончились. Не надо давать ему никаких бумаг. Если что сами сходите в соцзашиту., все уточните.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент

Можно еще вопрос? Вот он объяснил, что моему опекуну на то время выплачивали, скажем, копейки, а остальные деньги были удержаны, но не органом опеки, а по ошибки государства. И он через суд добивается справедливости, после чего мы получаем деньги на сбер.книгу.То есть все что он сказал - это неправда?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Достикший 31г сирота может получит жиле вросие
Достикший 31г сирота может получит жиле вросие
, вопрос №4855105, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я получить квартиру как сирота
Здравствуйте! Могу я получить квартиру как сирота. Мне уже 46
, вопрос №4854604, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моему внуку 28 лет у него нет своего жилья он сирота есть доли 14, 4 и 7 кв в разных местах так опека определила в
Моему внуку 28 лет у него нет своего жилья он сирота есть доли 14,4 и 7 кв в разных местах так опека определила в своё время но там он проживать не может так как он не один собственник и с этими долями не чего не можем сделать можно как-то решить этот вопрос
, вопрос №4854327, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 19 лет Я сирота Моим опекуном с рождения была бабушка
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде. В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади. Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2015