Помогите разобраться с беззаконием правоохранительных органов

1 ноября 2012 года. Двух братьев привлекли к уголовной ответственности за мошенничество по статье 159 часть 1 через 30 второму брату пособничество. Из доказательства 2 заявления от потерпевших на сумму общую 2440 . Продержали в следственном изоляторе больше 5 месяцев. Срок окончания следствия 30 апреля. Постоянно оттягивают, продлевают до суда. Планируют передать дело в прокуратуру.Но на данный момент времени следователи оттягивают, руководствуясь тем, что один из заключенных не ознакомлен с делом. Что нам делать? Такое ощущение что работы адвоката вообще нет.

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, по этим статьям, имеют ли правоохранительные органы держать в следственном изоляторе так долго. И неужели грамотный адвокат. не может ничего сделать, чтоб их оттуда выпустили, под подписку , или посодействовать о скорой передаче дела в суд?! Может действительно стоит поменять адвоката?

.

, Елена Голубкова, г. Смоленск
Сергей Ипатов
Адвокат

Елена! Если есть такое ощущение-почему не пригласите другого адвоката? По делу — нужно входить в дело, знакомиться с материалами и понять, какие нарушения допущены следствием и как на них реально реагировать.Пишите в личку.

Александр Александров
Юрист, г. Москва

Либо более подробно изложить обстоятельства уголовного дела здесь и получить вразумительный ответ, либо нанять другого адвоката, который смог бы ознакомиться с материалами уголовного дела. Пишите помогу