Детские пособия
Здравствуйте!В первую беременность работала,родила и ушла в декрет.Уволилась до окончания отпуска по уходу за ребенком за пол года,забеременела вторым.Имею ли я право на получения единовременного пособия по рождению и уходу за ребенком до 1.5 лет.Папа военнослужащий.Заранее спасибо
Здравствуйте, Фарида!
Здравствуйте! В первую беременность работала, родила и ушла в декрет.Уволилась до окончания отпуска по уходу за ребенком за пол года, забеременела вторым.Имею ли я право на получения единовременного пособия по рождению и уходу за ребенком до 1.5 лет.Папа военнослужащий.Заранее спасибо
Фарида
Если вы не трудоустроены, выплаты по рождению и по уходу до 1,5 лет, оплачивает соцзащита или ФСС. Вам нужно обратиться туда с заявлением.
Желаю удачи!
А для этого мне не нужно вставать на учет в центр занятости?
Желательно.