ДТП с передачей руля
Добрый день, ситуация такая: ехали пьяный отец и не мнение пьяный сын, по дороге подобрали пьяного знакомого, и посадили его за руль, и вот эта веселая компания выезжает на полосу встречного движения, где происходит лобовое столкновение с автомобилем под моим управлением. На развозят по больницам, в их машине один остается инвалидом, и дело передают в уголовное следствие. Эти товарищи видимо дабы не быть привлеченными за передачу руля, пишут заявлени об угоне. ( бред конечно полный, угнали ТС, а они в нем.)
Вопрос: получу ли я деньги с их страховой? Или тут светит грожданский иск?