Снять жилье не у собственника
Добрый день! Хотим снять квартиру, но собственник является женщина. Сдает ее муж. Они официально состоят в браке. Какие документы нам нужно запросить и правомерно ли это.
Спасибо.
, Светлана, г. Москва
Егор Будин
Добрый день! Доверенность от собственника квартиры с полномочиями сдавать указанную квартиру а также документы, подтверждающие право собственности на данную квартиру.
а также согласно ГК РФ: