Вопрос юристу
Мой дед участник и инвалид войны , умер в 1972г. На могиле только холмик и крест. Могу ли я сейчас рассчитывать на установку памятника. Что нужно для этого сделать
, Валентина, д. Выползово
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Пока в Закон поправки не приняты. Поэтому установка памятников
за счет средств государства, производится только ветеранам Великой Отечественной Войны умершим после 1992 года.Не получите. так как дед умер раньше принятого закона о погребении ветеранов Великой Отечественной Войны. А в данном случае. закон обратной силы не имеет.
Удачи Вам!