Утилизация транспорта
При снятии с учета для утилизации в какую категорию переходит транспортное средство? Оно становится вещью, которая не допускается к движению по дорогам общего пользования или продолжает быть транспортным средством?
, Олег, г. Петрозаводск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Когда будет установлена дата утилизации, налоговые службы прекратят начислять налог. После утилизации ТС перестает им быть по документам. Его невозможно продать, снять с учетаи пройти техосмотр, так как в базе данных ГИБДД появляется ограничение по данной машине. Если такое транспортное средство будет остановлено сотрудником ДПС, его помещают на штрафную стоянку.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что продать его, как вещь (запчасть), возможно. Кто будет нести ответственность, если при проверке сотрудником ДПС за рулем этого автомобиля окажется не собственник?