Развод и разлел имущества
Прожила с мужем в браке 30 лет.в собственности имеется дом, квартира, автомобиль,автосервис и цеха, которые сдаем в аренду.все оформлено но мужа.могу ли я отсудить у него хотя бы часть имущества.все это было преобретено в браке
Все имущество супругов, приобретенное в браке делиться пополам и неважно на кого все оформлено. Раздел можно произвести добровольно и зафиксировать все нотариально. Если согласия не достигнуто, то в судебном порядке подать иск о разделе имущества, указав, что вы хотите себе, что ему, а что пополам. Приложить надо свидетельство о браке (или о расторжении), документы на все имущество. Если документов у вас на руках нет и вы не можете их получить, напишите еще в суд ходатайство об истребовании этих документов. Удачи, все получится.
Здравствуйте, Эльвира!
Если все перечисленное имущество перешло в собственность Вашего супруга в период брака и по возмездным сделкам (т.е. было куплено, а не унаследовано либо подарено Вашему супругу), тогда можете претендовать на половину.