Куда прописать дочь после получения гражданства РФ
Здравствуйте. Моя дочь получила гражданство РФ. Теперь стоит вопрос о прописке, мы хотели прописать к теще,но она против говорит что дочь будет претендовать на ее жил площадь. Так ли это?
Уточнение от клиента
даже в том случае дочь не совершено летняя 17 лет?
, сергей, г. Электросталь
Наталья Янкина
Здравствуйте. Дочь сможет претендовать на жилье тёщи только в том случае, если квартира не приватизирована. Если квартира в собственности тёщи, то дочь не может никоим образом на неё претендовать.
даже в том случае если дочь не совершено летняя 17 лет?
Возраст дочери не имеет значения. Если квартира тёщей приватизирована, то с пропиской Ваша дочь получит лишь право проживания в квартире. Но тёще надо знать, что если дочь откажется выписываться из квартиры добровольно, то выписать её можно будет только в судебном порядке.