Снос дома

Подскажите пожалуйста, у нас квартира в пятиэтажке под снос соц. найм, мой свёкор прописан более 10 лет на постоянной основе, но при этом не является гражданином России, а гражданин Казахстана, получит ли он законные метры при сносе дома ?

, татьяна, г. Москва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Ст.49 ч.5 Жилищного кодекса РФ: жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором РФ не предусмотрено иное.

Из этого следует, что ему жилье по договору соц.найма не положено. Если он там зарегистрирован один, то будет проблема. А если там зарегистрирован еще кто-то, то все нормально, т.к. новое жилье дают не по количеству проживающих, а соразмерно метражу, который был.