Сумма износа при дтп
Обязан ли виновник дтп компенсировать потерпевшему сумму износа, которую высчитывают при возмещении ущерба страховые компании.
, Татьяна,
Марат Шарипов
Нет, не должен.
Если Вы подадите в суд — Вам должны в иске отказать.
Вы можете предъявлять к виновнику только те жи требования, что и к виновнику. Если с учетом износа вы вошли в лимит ОСАГО — ваши требования незаконны.
Если подадите в суд — с вас могут взыскать расходы на юристов.
Удачи