Справка от нарколога и психиатра

Мне нужна медсправка для замены водительского удостоверения. Прописан в Питере, а живу и работаю в Ярославской обл. Есть возможность получить справку от нарколога и психиатра не уезжая в Питер?

, Александр Пушкарев, г. Тутаев
Екатерина Смирнова
Юрист

Справка от психиатра и нарколога выдаётся только по месту регистрации при личном приёме лица, которому требуется данный документ

Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

N 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и КоАП ст. 23 п. 7 Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Александр Пушкарев
Клиент, г. Тутаев

Оксана спасибо!

Но по месту пребывания водителя получить справку от нарколога или психиатра все отказывают. Вот так. Прописка это навсегда!

Я ответила согласно букве закона, а уж как на месте происходит и кто как добивается и требует, чтобы законы работали так, как в них прописано зависит от Вас. Считаю отрицательная оценка не справедлива.