Отказ от доли в приватизации и право наследования
Здравствуйте!
В 2009 мой отец в момент приватизации квартиры подписал у нотариуса отказ от своей доли, и квартира приватизирована на его новую супругу. До момента своей смерти мой отец был прописан в квартире. Есть ли его доля в квартире и имею ли я право, как его дочь на часть его доли в квартире, как в наследстве?
Спасибо за полный ответ.
Наталия Валерьевна
Здравствуйте!
поскольку Ваш отец отказался от реализации своего права на приватизацию квартиру, то ее собственником он не стал. Исходя из описанного Вами — собственник квартиры жена.
факт регистрации Вашего отца в квартире не порождает прав собственности на квартиру.
Добрый день!
А можно поподробнее? Вы не были прописаны в квартире или вписаны в договор соц. найма? Сколько и кто был прописан в квартире? Была ли его жена прописана в квартире?
Однако Вы как наследник первой очереди можете претендовать на имущество Вашего отца, если такое имеется.