Аннулирование единственного источника дохода
пособие по безработице перечисляется на карту сбербанка там где числится долг по постановлению судебных приставов...
правомерно ли арестовывать такой счет.
, карим, г. Казань
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Явиться к приставу и написать заявление, что на счет поступает заработная плата (пособие), поэтому удержание можно производить не более 50% зачисляемой суммы. В качестве оправдания очень желательно предоставить с собой выписку по лицевому счету из банка, в которой будет указан источник поступления, если банк его видит.