Алименты и признания отцовства
Если ответчик не приходит в суд на признания отцовства и алименты что будет ?повестки не получает и телеграммы . Трубки не берет . Делает вид что его не существует.
Значит суд установит отцовство без него, именно из-за того что он не ходит и игнорирует назначенную судом экспертизу. Вам обязательно надо просить суд назначить судебно-генетическую экспертизу по ДНК
Ст. 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Мне суд сказал что я должна буду ее оплатить , а если он на нее не явится ? Оплата производится будет ?
Оплатить экспертизу надо. И если он на неё не явится дважды как будет назначено число для проведения экспертизы, суд сразу выносит решение об установлении отцовства. У меня только что такое дело прошло. Мужчина на экспертизу не пришел дважды и Чертановский суд признал его отцовство.