Передача собственности
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка и дома. Какие нужны документы что бы подарить мне, дочери этот участок с домом? Данный участок с домом уже был один раз переоформлен с бабушки на маму, т. е. кадастровый паспорт имеется и межевание ранее проводилось. Повторно не нужно это дделать?
Моя мама является собственником земельного участка и дома. Какие нужны документы что бы подарить мне, дочери этот участок с домом? Данный участок с домом уже был один раз переоформлен с бабушки на маму, т. е. кадастровый паспорт имеется и межевание ранее проводилось. Повторно не нужно это дделать?
Надежда
Добрый вечер!
Вы должны заключить договор дарения на дом и земельный участок, данный договор может быть оформлен в простой письменной форме, затем вам нужно в Росреестре зарегистрировать переход права собственности от дарителя к одаряемому, необходимые документы — 1)ваши паспорта; 2) договор дарения; 3) свидетельства о праве собственности на дом и земельный участок; 4) правоустанавливающий документ на основании которого дом принадлежит дарителю (например, договор дарения); 5)кадастровый паспорт; 6) квитанция об оплате госпошлины.