8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог на землю сельхозназначения 2013

По земле сельхозназначения. Выделил землю из колхоза 400га объявление дал 9 февраля документы отдали 19 апреля. А в колхозе говорят мол до 1 марта не успел то все твое выделение чушь. Мол с 1 марта начинается посевная компания и ничего с землей нельзя делать, так ли это?Как платить налоги на землю сельхозназначения?

, Михаил Мартынов, г. Барнаул

Михаил! Напишите письмо руководителю, что земля является Вашей собственностью и предложите заключить договор аренды. Если посадят сами потом взыщите неосновательное обогащение и заберете урожай.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, крестьянско-фермерское хозяйство взяли в аренду участок сельхозназначения 1.5 га, под стройку коровника, по истечению какого времени можно выкупить в собственность этот участок
Здравствуйте, крестьянско-фермерское хозяйство взяли в аренду участок сельхозназначения 1.5 га,под стройку коровника,по истечению какого времени можно выкупить в собственность этот участок !спасибо
, вопрос №4774743, Наиль, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моих детей есть земля в Волгоградской обл у каждого своя (поделили участок, размеживали )
Здравствуйте, у моих детей есть земля в Волгоградской обл у каждого своя (поделили участок, размеживали ) Каждому присвоили кадастровые номера Получили разрешение от опеки на продажу Мы живём и прописаны в Мурманской обл. Можем ли мы продать землю в нашем регионе или нам ехать туда и оформлять договор купли продажи там ?
, вопрос №4774280, Таисия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ответчик ссылается на то, что дед подарил ему устно землю под строительство дома в 1995 году, ответчик там жил 20 лет и сейчас ссылается на ст
Если ответчик ссылается на то, что дед подарил ему устно землю под строительство дома в 1995 году, ответчик там жил 20 лет и сейчас ссылается на ст. 234 приобретательной давности. 3 года назад дед в завещании указал, что наследует земельный участок и дом всем своим детям, включая ответчика. Сам дед умер 3 года назад. Оформили дом по наследству только в 2024 году . Оформила тётя ответчика 2 дома на себя: тот дом, где жил дед и самострой, где жил ответчик. Эти дома на одном земельном участке стоят. Другие наследники, кого указывал дед в своём завещании, могут претендовать на этот самострой или нет? Все 20 лет на этот самострой никаких документов не было, построен он был на земле, которую завещал дед.
, вопрос №4774198, Артём, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025г администрация отказалась продлять аренду, на основании того, что земля ПГК находится теперь в общедолевой собственности
Земля гаражному кооперативу была предоставлена в аренду 2000 году. В 2025г администрация отказалась продлять аренду, на основании того, что земля ПГК находится теперь в общедолевой собственности. Однако в Росреестре об этом ничего не знают. Никакого документального подтверждения собственности нет. Что делать кооперативу?
, вопрос №4774195, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при дарении доли от гражданского мужа и её последующей продаже
Добрый день. Я с гражданским мужем умеем равные доли на дачный домик и участок. Срок владения 5 лет. Гражданский муж хочет оформить на меня договор дарения своей доли. Вопрос нужно ли мне платить налог за подареную долю и нужно ли мне будет платить налог при продаже, учитывая что я уже владею своей долей 5 лет.
, вопрос №4772095, Людмила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2014