Заглушка на канализацию
Д.Д.! дом -ТСЖ, Преседатель нам собирается поставить заглушку на канализацию. На данный момент я -являюсь матерью одиночкой 2 детей( младшему 2 месяца) и нет возможности платить за квартиру ( 5500 ежемесячно). Живем только на пособия и алименты(3000 р) на старшего ребенка. На отсрочку не соглашается. Как быть? Подскажите куда можно позвонить, чтоб найти на председателя управу? Я думаю что жильцы дома не в курсе этого. Ведь дому уже 50 лет, возможно что канализация не выдержит. Очень срочно жду ответа, т.к. 2 марта 2015 года уже придут отключать. И если можно без ссылок на ЖК. А нормальным русским языком. Спасибо. очень жду
Здравствуйте, Светлана!
Если у вас имеется задолженность за коммунальные услуги более, чем за 2 месяца, то ТСЖ имеет право прекратить предоставлять коммунальный ресурс за который имеется задолженность. Однако, установка заглушек, не совсем легальна. Поэтому вы вправе не впускать в свое помещение представителей ТСЖ. Также можете написать жалобу на действия ТСЖ в жилищную инспекцию, они принимают жалобы через интернет также.
Можете посылать представителей ТСЖ в суд или попробуйте заключить соглашение о рассрочке платежа.
Кроме того, если вы состояли в зарегистрированном браке, вы можете взыскать с супруга алименты на свое содержание до достижении ребенком 3х лет.
Желаю удачи!
Спасибо, огромное!