Покупка квартиры где ранее использовался материнский капитал

покупаю квартиру с обременением, обременения снято и получено свидетельство только на одного человека, кто брал ипотеку и использовал мск. продавец доли на детей в данной квартире выделять не хочет и предлагает написать расписку, что выделит доли в другой квартире ( вновь приобретаемой) как быть?

, Наталья Скворцова, с. Вад