Дорожное происшествие
Здравствуйте. Ситуация такая.Сына сбила машина.Он шел по обочине,по дороге с односторонним движением,на встречу идущему транспорту в состоянии алкогольного опьянения.Судебно-медицинская экспертиза определила,что нанесён тяжкий вред здоровью.Тот кто совершил наезд что то должен нам выплатить?
Клара, добрый день. Если есть постановление о привлечении водителя к административной ответственности, то вы можете обратиться в его страховую, за возмещением материального ущерба (это средства потраченные на лечение, если у вас есть подтверждающие документы). Независимо от того, причинен ли вам материальный ущерб или нет, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику о взыскании морального вреда, причиненного ДТП. За тяжкий вред здоровью просите моральный вред в размере примерно 500 000 рублей.
Спасибо за ответ.Дело в том ,что следователь говорит,что дело преостановлено.Ждут тех же погодных условий что бы провести следственный эксперимент.О его проведении нас должны проинформировать?
Значит еще нет документа, устанавливающего виновность водителя. Уголовное дело возбудили?