Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дорожное происшествие
Здравствуйте. Ситуация такая.Сына сбила машина.Он шел по обочине,по дороге с односторонним движением,на встречу идущему транспорту в состоянии алкогольного опьянения.Судебно-медицинская экспертиза определила,что нанесён тяжкий вред здоровью.Тот кто совершил наезд что то должен нам выплатить?
Клара, добрый день. Если есть постановление о привлечении водителя к административной ответственности, то вы можете обратиться в его страховую, за возмещением материального ущерба (это средства потраченные на лечение, если у вас есть подтверждающие документы). Независимо от того, причинен ли вам материальный ущерб или нет, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику о взыскании морального вреда, причиненного ДТП. За тяжкий вред здоровью просите моральный вред в размере примерно 500 000 рублей.
1
0
1
0
Белозерова Клара
Клиент, г. Курган
Спасибо за ответ.Дело в том ,что следователь говорит,что дело преостановлено.Ждут тех же погодных условий что бы провести следственный эксперимент.О его проведении нас должны проинформировать?
Добрый день.
С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель.
Автомобиль
установлен непосредственно перед калиткой;
существенно ограничивает её открывание;
фактически блокирует свободный выход с участка;
находится в неподвижном состоянии более четырёх суток;
застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может.
Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём.
Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день.
Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было.
6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ."
Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать?
Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня перевернулась фура на трассе A300 под Самарой, оформили фуру ГАИ Оренбургской области Первомайского района, мне нужно получить Протокол и схему происшествия, но сам я нахожусь в Бишкеке
, вопрос №4854076, Нурсултан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите разрешить ситуацию. Я три года тому назад написал заявление о краже моих вещей. В возбуждении уголовного мне 8 раз отказывали, после чего прокуратура отменяла решения об отказе как незаконные и возвращала материал в полицию. После чего я вновь опрашивался сотрудниками полиции. Но теперь я заметил, что некие люди ведут фотосъемку моего частного дома и прилегающей территории, это оказались сотрудники полиции, которые дали ответ, что 'проводили наблюдение, которое позволило установить отсутствие вас по месту жительства, так как вы не берете трубку телефона при звонке и невозможно вас опросить".Но я неоднократно был опрошен, выезжал на осмотр места происшествия, не получал никаких повесток и даже СМС сообщений. Законны ли действия полицейских?
, вопрос №4853085, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ.Дело в том ,что следователь говорит,что дело преостановлено.Ждут тех же погодных условий что бы провести следственный эксперимент.О его проведении нас должны проинформировать?
Значит еще нет документа, устанавливающего виновность водителя. Уголовное дело возбудили?