Декретный отпуск

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мой декретный отпуск выпадает на середину августа обычного положенного на работе мне отпуска(он составляет 56 дней июль, август), так вот, как мне лучше уйти в декретный и обычный отпуск, при этом не потеряв в финансовом вопросе. В бухгалтерии мне сказали, чтобы я по частям уходила в отпуск, меня это не устраивает! Могу ли я уйти в отпуск, а затем следом в декрет?

, Алина, г. Омск
Екатерина Семенец
Юрист

ст 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что смело требуйте весь свой отпуск.Наниматель не может Вам отказать.