Жилье военнослужащим
Здравствуйте! Я офицер с выслугой 20 лет и 6 месяцев, в настоящее время собираю документы на постоянное жилье. Первый контракт заключен в 1995 году, офицерский контракт 20 марта 1999 года. Состав семьи 4 человека, один ребенок инвалид с детства с правом получения дополнительных 15 метров жил площади. Проживаю в служебной квартире. Требуется расширение. Вопрос: Получу я после постановки в очередь жилье или компенсацию на приобретение жилья? Какие есть подводные камни и как их обойти? Спасибо!
Добрый день!
В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи. Таким образом, если вас поставят на очередь на улучшение жилищных условий, то Вы получите либо жильё либо денежную компенсацию.