Жилая площадь детям-сиротам
Здравствуйте. Мне как сироте, выдали дом, дом плохо отопливаемый, нет ни бани ни душа, то есть мыться негде, нет подполья где хранить картофель, что делать?как добиться другого жилья, в котором будут условия для жизни?
, Елена, п. Копьево
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Для начала обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о том чтобы их сотрудники провели проверку на предмет нарушения санитарных и технических норм жилого помещения.
После заключения обратитесь в администрацию с претензией о том что вам предоставлено жилье которое не соответствует санитарным и техническим нормам. Если в администрации вам откажут то вам следует обратиться в суд с иском об обязании администрацию предоставить вам другое жилье
С уважением Александр