Как убедиться в легальности интернет магазина, продающего золотые слитки?

Здравствуйте! Имеет ли право интернет магазин продавать золотые слитки? Какие документы должны быть у данного магазина, подтверждающие его легальность?

  • 14ecb63396ec9c5066d9bb95047ecb2d
    .pdf
, Ирина, г. Кемерово
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Речь случайно не идет о интернет-магазине Emgoldex?

Операции с большей частью золота могут совершать только юридические лица, имеющие специальные разрешения (их выдает Российская Государственная Пробирная Палата).

Все ювелирные магазины и ювелирные интернет-магазины обязаны стоять на спецучете в Государственной инспекции пробирного надзора.

Физическим лицам разрешено покупать, продавать и хранить только коллекционные и инвестиционные слитки, монеты и вещи из золота или с содержанием золота бытового назначения (ювелирные изделия, посуда, столовые приборы и т.д.)

Ирина
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ. Меня, действительно, интересует интернет-магазине Emgoldex. Для его деятельности выдана лицензия DMCC-32237 (ISSUE DFTE 01/05/2012), подпись есть, печать отсутствует. Реальная ли эта лицензия?