Сколько составляю алименты безработного?
Здравствуйте!Я год назад подала на алименты на бывшего мужа,за год он мне заплатил раз 5,пристава бездействуют,позвонив приставу я хотела узнать его долг,ответ я не услышала.Подскажите сколько составляют алименты если человек не работал 6 месяцев?
, галина, г. Уварово
Галина Гудкова
В соответствии со ст. 107 СК РФ, если человек не работает алименты рассчитываются из среднего заработка по России, который сейчас составляет 33 т.р., значит порядка 8 т.р. в месяц пойдет задолженность.
Сергей Карпушкин
Если родитель не работал, алименты рассчитываются по среднему заработку России. Можете написать на бездействия пристава жалобу главному приставу и прокуратуру.
Большое спасибо вам!А не зависит в каком городе ты проживаешь,и какой средний заработок по городу?
Нет, именно по России.