Автомобильный налог

если я продал автомобиль человеку , а он не зарегестрировал автомобиль в ГИбдд будит ли приходить ему налог ?

, гена, г. Воронеж
Виктория Ломанова
Адвокат, г. Воронеж

Согласно ст. 357 НК РФ налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Транспортный налог  не будет

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Налогоплательщиком является лицо, на которого зарегистрирован автомобиль.

гена
Клиент, г. Воронеж

еще вопрос будит ли мне приходить налог если я сниму тс с учета в гбдд.

Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Геннадий! при продажи автомобиля, покупатель был обязан перерегистрировать транспортное средство на себя, если он этого не сделал, то начисляться транспортный налог будет Вам, до того момента пока в базе ГИБДД не появятся данные о новом владельце.

гена
Клиент, г. Воронеж

если я просто снял с учета( допустим нету денег платить) не продавая ,будит ли приходить налог ?

если я просто снял с учета( допустим нету денег платить) не продавая, будит ли приходить налог ?

гена

Т.е. Вы сможете предъявить в МРЭО ГИБДД номера, техпаспорт? По идеи с учетом продажи автомобиля, у Вас этих документов априори нет, поэтому и снять с учета Вы ее с не сможете.
Ну а если отойти от Вашей ситуации, то да, имея номера, техпаспорт, можете поехать и снять транспортное средство с учета.