Мучают коллекторы

Здравствуйте, зовут меня Денис, у меня совсем давний хвост по кредиту,сейчас звонят коллекторы и напоминают о том что долг продан им,какие действия они могут предпринять в мою сторону,и как мне защитить семью от них?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

О переуступке прав коллекторам, Вас обязан уведомить банк.

У них небольшой набор прав по отношению к Вам

— личные встречи, телефонные переговоры (далее — непосредственное взаимодействие);

- почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи

Если переуступка проведена, к ним переходит право подачи в суд искового заявления о взыскании с Вас задолженности по кредиту.