Изменения размара алиментов

здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно подать исковое заявление о снижение размера алиментов мужа в связи с вступлением в новый брак и рождением ребенка,какие документы нужно подать и сможем ли мы рассчитывать на снижение алиментов если его бывшая жена будет против?зарание большое спасибо.

, Мария Чернова, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон. Необходимые документы в вашем случае, будет документ, что отца ребёнка увеличилось число иждивенцев (свидетельство о рождении) и документы подтверждающие официальный доход отца детей.

Мария Чернова
Клиент, г. Самара

Владимар,большое вам спасибо.