Просрочена меграционная карта

Подскажите просрочена регистрация гражданин РК в Москве на месяц, смогу улететь и влететь обратно? для обновления миграционной карты не будет проблем в аэропорту?

, нурик, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Просрочить миграционную карту в принципе невозможно!
А вот нарушить сроки своего пребывания — вполне.
Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.