Где и как заверяются заевления о задолженности частных лиц?
где и как заверяются заявления о задолженности частных лиц ?
уговорили должника написать расписку о задолженности и уплате ее в срок, но возник вопрос где ее и как правильно оформить чтоб обязать должника к оплате ?
, Константин, г. Челябинск
Екатерина Смирнова
Заверять ни где не надо. Главное грамматно составить. В двух экземплярах ч с указанием паспортных данных и адреса должника, суммы долга ппрописью, даты возврата. В случаеслучае неисполнения должником обязательств, вы можете с данным документом обратиться в суд о принудительном взыскании.
Екатерина Семенец
Идите к нотариусу он ее и заверит. А если в срок не оплатит, то обращайтесь в суд, расписка заверенная нотариусом будет неоспоримым доказательством
Константин, нет необходимости заверять расписку. Ещё ни кто не отменял как письменное доказательство в суде расписку написанную собственноручно. Главное, чтобдолжник её не только подписал, но и написал сам.