Как объявить себя банкротом?
Как возможен сейчас объявить себя банкротом физическому лицу если мне 57 лет долг составляет 500 тысяч
Здравствуйте, подобная возможность появиться только летом, изменения в закон еще не вступили в силу
Здравствуйте Анатолий!
Закон «О банкротстве физических лиц» вступит в законную силу с 01.07.2015 года.
Здравствуйте, Анатолий!
Возможность признать себя банкротом появится у граждан только с 1 июля 2015 года.
Имущество должника, признанного банкротом, включается в конкурсную массу и подлежит продаже на торгах. Требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными. После окончания всех расчетов банкрот освобождается от дальнейшего исполнения их требований. Также должнику может быть предоставлена рассрочка до трех лет, но при условии, что у человека есть стабильный источник дохода.
Обращаем внимание, что если Вы инициируете процедуру банкротства, то должны понимать, что расходы по выплате вознаграждения арбитражному управляющему, и прочие расходы лягут на Ваши печи. Ни бюджет, ни банки Ваше банкротство спонсировать не будут (сумму заранее нужно будет внести в депозит суда).
Также обратите внимание на некоторые последствия признания должника банкротом (на некоторые из них мы указывали здесь).
Удачи Вам!
С уважением, Евгения Дударева.
Если консультация была Вам полезна, оцените пожалуйста ответ. Будем Вам очень благодарны.