Служба в армии

Здравствуйте.Я хочу поинтересоваться,дело в том,что мне 25 лет,военный билет я получил по состоянию здоровья,от призыва не уклонялся,не взяли из-за проблем со здоровьем.Могу ли я стать депутатом местного самоуправления?

, Владислав, г. Калининград
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Депутатом представительного органа местного самоуправления
может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет. Выборным
должностным лицом местного самоуправления может быть избран гражданин
Российской Федерации, достигший 21 года.

Не имеют права избирать и быть избранными депутатами
представительных органов местного самоуправления и выборными должностными
лицами местного самоуправления граждане Российской Федерации, признанные судом
недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Не
имеют права быть избранными депутатами представительных органов местного
самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления также
граждане, указанные в пункте
3.2 статьи 4 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме
граждан Российской Федерации».

Граждане Российской Федерации, имеющие гражданство
иностранного государства либо вид на жительство или иной документ,
подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации
на территории иностранного государства, могут быть избраны депутатами
лицами местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором
Российской Федерации.

Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории
соответствующего муниципального образования, на основании международных
договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, имеют право
избирать депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных
должностных лиц местного самоуправления, быть избранными депутатами указанных органов
и выборными должностными лицами местного самоуправления, а также участвовать в
иных избирательных действиях на тех же условиях, что и граждане Российской
Федерации.