Задолженность за квартплату

за какое время задолженности РЦ может подать в суд? Пример- оплату за ноябрь 2014г. я произвел 27 января, 2015г. Но платеж, скорее всего не успел дойти до РЦ и в начале февраля 2015г РЦ подал в суд! Судья без разбора и приглашения меня в суд признал виновным и обязал заплатить и штраф, и пошлину! Что делать?

, Виталий, г. Беломорск
Артём Бахтин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Если вы не согласны с решением суда, Вам необходимо подавать апелляционную жалобу, где вы можете изложить в установленном порядке свои доводы. сделать это необходимо в течение одного месяца.

если решение заочное — в течение 7 дней с момента получения, необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения.

Виталий
Клиент, г. Беломорск

Спасибо! А вообще- насколько законно такое решение судьи и разбор дела без моего участия?

Если у судьи  есть подтверждение того, что Вы были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании,  и вы не заявляли об отложении судебного разбирательства с приложением доказательств о невозможности присутствовать  в судебном заседании, в данном случае суд вправе рассмотреть дело в ваше отсутствие. Советую Вам ознакомиться с материалами дела, и изучить все документы.