Выплата алиментов

имеется ребенок в браке,и вне брачный ребенок.Как папа должен платить алименты на внебрачного сына?спасибо!

, ольга, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Дети (вне зависимости от того, состоят ли их родители в браке) имеют равные права на получение содержания от своего отца. Конкретно в Вашем случае, на двоих детей с отца взыскивается  треть всех его доходов (или 33%), и делится пополам между детьми. Каждый ребёнок получает по 16,5% от ежемесячного дохода отца.

Но это в том случае, если и Вы, и мать внебрачного ребёнка обратились за взысканием алиментов.