Половые отношения несовершеннолетних
Здравствуйте, меня зовоут Евгений.
У меня к вам срочный вопрос, надеюсь на вашу оперативную работу, за ранее спасибо.
У меня есть сын, ему 16 лет. Он стречается с девочкой 15-ти лет. Мальчик довольно взрослый, в свои 16 выглядит на 18,(собственно как и его девочка)
Опасаюсь возможных проблем юноши с законом, при половом контакте.
Оба индивидуума 1999г. рождения. (Разница в месяцах)
, Евгений, г. Москва
Андрей Буров
И какие именно у Вас опасения? прочитайте ст. 131-135. Там все достаточно четко прописано. По возрасту может только под 131 либо под 132 статьи попасть
Т.е. если половой акт будет совершен в следствии обоюдного согласия привлечь к уголовной ответственности юношу будет невозможно?
Да все верно так как ему нет 18, а как только девочке исполнится 16 то уже не будет иметь все это значения