Алименты на содержание матери
имеет ли право получать алименты на содержание мать ребенка,если в законном браке с его отцом не состояли? (свидетельство об отцовстве есть)
, Олеся, г. Москва
Елена Некляева
Здравствуйте Олеся!
Нет не имеет право если брак не был зарегистрирован. Вы можете взыскать алименты только на ребенка.
Андрей Буров
Здравствуйте, нет не имеет. таким правом наделены лишь супруги и бывшие супруги. Данные отношения урегулированы главой 14 Семейного кодекса которая так и называется «Алиментные обязательства супругов и бывших супругов» просто мать ребенка под данную главу не подпадает