Документы на гараж
Скажите пожалуйста нужно ли проверять документы о разрешении на строительство при покупке гаража у владельца у которого есть право на собственность?
, юрий, Приморск
Вера Черепанова
Здравствуйте, Юрий!
Обратите внимание на документ-основание приобретения права собственности, который указан в свидетельстве.
Также можете заказать выписку из ЕГРП.
Если основание приобретение права собственности покупка, может ли быть такое что гараж был построен не законно?
Скорее всего нет, потому что изначально право собственности оформляется на объект исходя из каких-либо документов. Это может быть право собственности на землю, договор аренды на землю, разрешение на строительство и т.п.